.
Луганские новости
Луганские новости:

Беженцы из Донбасса активно возвращаются

Источник
Беженцы из Донбасса активно возвращаютсяВласти Ростовской области РФ сообщают, что поток украинских беженцев значительно возрос в последние дни августа в направлении Украины, что связано с подготовкой детей к началу учебного года. Об этом РИА Новости сообщил представитель правительства Ростовской области Александр Титов.

"По данным департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, за три последних дня августа из России на Украину выехали 48 тысяч 593 человека, а въехали - 40 тысяч 465. Разница составила - 8 тысяч 128 человек", - сказал Титов. Он уточнил, что наибольшее количество выехавших зарегистрировано в пятницу, 29 августа.

Кроме того, по его информации, в эти же дни из пунктов временного размещения, расположенных на территории Ростовской области, выехали к себе на родину 160 граждан Украины, в том числе 92 ребенка. Такая тенденция связана с предстоящим началом учебного года, уточнил он.

На сегодняшний день на территории Ростовской области продолжают находиться почти 32 тысячи граждан Украины, в том числе в пяти пунктах временного размещения - около 1,6 тысячи человек.

31.08.2015
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске