.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики Донбасса ответили Меркель

Источник
Боевики Донбасса ответили Меркель Выборы в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" (ДНР) не могут создать угрозу минским соглашениям, так как они пройдут согласно закону о выборах и в соответствии с комплексом мер по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявил полпред ДНР Денис Пушилин, комментируя заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, сообщает РИА Новости.

"Выборы в ДНР не могут создать угрозу Минским соглашениям, так как они пройдут согласно комплексу мер и закону о выборах, которые мы неоднократно направляли в Верховную Раду Украины и которые готовы согласовать с украинской стороной", - заявил в воскресенье журналистам Пушилин.

Напомним, ранее лидеры Германии и Франции заявили, что проведение местных выборов в ДНР может угрожать минским договоренностям. Выборы в местные органы власти в ДНР намечены на 18 октября.

Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Избирательная кампания стартует 5 сентября.

30.08.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске