.
Луганские новости
Луганские новости:

Мы вернем мир на Донбасс и проведем реформы - Яценюк

Источник
Мы вернем мир на Донбасс и проведем реформы - ЯценюкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил шахтеров с профессиональным праздником.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"В день Вашего профессионального праздника примите слова искренней благодарности за тяжелый труд и мужество, за неутомимость и настойчивость, за все, что Вы делаете ежедневно ради энергетической безопасности и благосостояния нашего государства", - отметил глава правительства.

Он высоко оценил самоотверженность работников отрасли. "Вам никогда не было легко, а особенно сегодня - в дни российской военной агрессии и оккупации части шахтерского региона. Слава тем, кто в сверхтяжелых условиях добывает уголь для нашей страны. Глубокий почет тем шахтерам, которые с оружием в руках отстаивают свободу Украины. Вечная память тем, кто погиб на поле боя, и тем, кто не поднялся с угольной лавы", - сказал Яценюк.

По его словам, государство обязательно вернет мир в шахтерский край, проведет в угольной отрасли реформы, без которых невозможно будущее нашего топливно-энергетического комплекса. "Мы сделаем все для того, чтобы шахты запада и востока страны стали безопаснее и эффективнее, а шахтеры имели достойную оплату труда", - отметил глава правительства.

30.08.2015
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось