.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики обстреляли село на луганской границе

Источник
Боевики обстреляли село на луганской границеБоевые действия в зоне проведения антитеррористической операции постепенно интенсифицируются.

Об этом на традиционном брифинге в пятницу рассказал спикер Администрации президента Андрей Лысенко.

"В четверг утром противник провел артобстрел позиций сил АТО в районе села Сизое, что почти на российско-украинской границе. По данным разведки, огонь велся с рекордно далекого расстояния - до 15 километров, а именно из района поселка Белоскелеватое, что между Луганском и Краснодоном", - сказал Лысенко.

Кроме этого, продолжаются минометно-гранатометные обстрелы Станицы Луганской, при этом противник открывает огонь только в темное время суток. Еще один минометный обстрел произошел вблизи Старого Айдара.

В четверг было очень неспокойно севернее Бахмутской трассы. Вечером между боевиками и силами АТО произошло до десяти перестрелок на участке Трехизбенка - Крымское - Орехово. Противник применял минометы, в том числе 120-мм, которые подлежат отводу в тыл по "минским договоренностям". В Золотом и Попасной было тихо.

Зато в Троицком зафиксировано 5 эпизодов нарушения режима тишины - минометный обстрел оккупантов, выстрелы из вражеских БМП, работу боевиков-снайперов и несколько мелких провокаций.

В районе Светлодарской дуги сохраняется напряженная боевая обстановка. В районе поселка Луганское противник снова применил артиллерию. Также там активно работают вражеские снайперы.

По периметру оккупированной Горловки ситуация относительно спокойная. В течение дня несколько вражеских провокаций произошло в Майорске, Кирово и Новгородском. Тяжелое вооружение противником не применялось.

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой в четверг было тихо.

Несколько обострилась ситуация возле Донецкого аэропорта. В частности, наши позиции в Опытном вновь были обстреляны из установки "Град". По данным разведки, огонь велся с артпозиций оккупантов в Путиловском лесу.

Сильный артобстрел произошел около Авдеевки, причем часть снарядов разорвалась в жилых кварталах. В Песках и опытно регулярно идут перестрелки на переднем крае. Аналогичная обстановка в Марьинке, где в течение суток противник нарушил перемирие 17 раз.

На выезде из Донецка в сторону Волновахи было тихо.

На мариупольском направлении основные боевые действия велись на укрепленном рубеже обороны Богдановка - Старогнатовка.

С утра до позднего вечера противник провел 16 мощных артиллерийских и минометных обстрелов наших позиций. Кроме этого, в ходе обстрела, под вражеский огонь попал поселок Николаевка, что к югу от Докучаевска. Однако в результате умело организованной обороны потерь среди наших бойцов на этом участке фронта не было.

Также боевики обстреляли из миномета Чермалык, а из 122-мм орудий - украинские позиции восточнее Лебединского. Гаубичная батарея противника расположена у соседнего поселка Коминтерново.

28.08.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске