.
Луганские новости
Луганские новости:

Порошенко настаивает на введении миротворцев на Донбасс

Источник
Порошенко настаивает на введении миротворцев на ДонбассУкраина намерена регулярно поднимать перед международным сообществом вопрос о введении миротворческой миссии на Донбасс. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером пресс-конференции в Брюсселе в четверг,27 августа.

"Украина постоянно теперь будет поднимать вопрос: или вводить миротворцев на базе решения Совбеза ООН для эффективного выполнения минских соглашений (не как альтернативу, а как помощь), или предложение об использовании специальной миссии ЕС, которое мы тоже будем просить вынести на обсуждение стран ЕС", – отметил глава украинского государства.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 июня Порошенко подписал закон о допуске миротворцев в Украину. Иностранные войска могут находиться в Украине на основании решения ООН или ЕС.

Ранее, 17 марта, Верховная Рада поддержала президентский проект постановления об обращении в Совбез ООН и Совет ЕС о развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности. Представительство Украины при ЕС передало руководству Евросоюза обращение Рады по миротворцам.

28.08.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ