.
Луганские новости
Луганские новости:

Часть силовиков Беларуси воевала за боевиков на Донбассе

Источник
Часть силовиков Беларуси воевала за боевиков на ДонбассеБелорус с позывным «Док», который уже более года противостоит российской агрессии на востоке Украины, он оставил свою страну в мае 2014 года рассказал, что ситуация с силовиками в Беларуси напоминает ситуацию с печально известным украинским «Беркутом». Они так же поддерживают политику России и ждут российские танки в Беларуси.

«Значительная часть белорусских силовиков успела съездить в командировку и повоевать на стороне сепаратистов. Уже были тому подтверждение, и мы абсолютно в этом уверены. Белорусские силовики в большинстве поддерживают Россию и ждут ее в Беларуси с нетерпением», — рассказал боец в интервью «Радио Свобода«.
Кроме того он рассказал, что украинские бойцы неоднократно брали в плен простых белорусов, воюющих на стороне пророссийских боевиков за идею или деньги.

«Там все понятно: часть — с «русским миром» в голове, часть — просто хочет заработать денег, потому что на родине нечего есть», — пояснил он.
Боец уверен, что в контексте последних событий для Беларуси очень вероятен крымский сценарий.

«Если Лукашенко пойдет на конфронтацию с Кремлем, или когда в Беларуси появится другая власть, появятся «зеленые человечки». Да им и быть не нужно — российские войска уже находятся на территории Беларуси. Российская авиация, российские войска радиосвязи. Если Беларусь вздумает удалиться от России, у нас будет то же, что было в Грузии и Украине», — заключил белорус «Док».

28.08.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область