.
Луганские новости
Луганские новости:

О войне на Донбассе выпустят игру

Источник
О войне на Донбассе выпустят игру Независимая студия из Риги начала разработку игры Донбасс 2014 по мотивам боевых действий на востоке Украины, сообщает Balt News.

Жанр игры являет собой смесью шутера от первого лица, ролевой игры и симулятора выживания. Воевать можно будет как за солдат Военных сил Украины, так и за сепаратистов. Кроме того, предусмотрена возможность поиграть и за гражданских: мирных жителей, репортеров и санитаров.

Разработчики также обещают реально существующих личностей (кроме политических).

Бои будут проходить на местности, которая повторяет карту Украины в АТО: Славянск, Саур Могила; села Дебальцевского котла, Донецкий аэропорт.

Разработчики также обещают режим мультиплеера, где игроки смогут объединяться в роты, диверсионные групп и полки, координируя свои действия через Skype или Viber.

Особенностью Донбасса 2014 будет также карма: если геймер будет ориентироваться на беспощадное уничтожение противника, то его карма будет снижаться, а вслед за ней уменьшится его уровень подготовки и возможности. При этом можно будет применять только стрелковое оружие.

Для поиска средств на доработку и выпуск игры разработчики начнут краудфандинговую кампанию на площадке jetstart.eu . Точная дата выхода не определена, но создатели планирует релиз к весне.

Это не первая игра о событий на Донбассе. Так, в декабре прошлого года в России создали игру об "Освободительной войне в Новороссии", однако там игроку предлагают убивать украинцев: военных, милиционеров и мирное население.

25.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским