.
Луганские новости
Луганские новости:

Меркель рассчитывает на Путина в Донбассе

Источник
Меркель рассчитывает на Путина в ДонбассеКанцлер Германии Ангела Меркель надеется, что в ходе дальнейших консультаций с руководством России удастся достигнуть результата по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Мы также хотим приобщить Россию, дать ей возможность также участвовать в наших переговорах, чтобы она прислушалась и наконец-то последовала курсу здравого смысла, потому что без этого не удастся добиться успеха", - заявила Меркель после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Берлине.

Канцлер ФРГ отметила, что следит за ситуацией в Украине и информацией от наблюдателей ОБСЕ, которые там находятся и которые "сообщают, что не выполняются со стороны сепаратистов договоренности, летают дроны, военная техника не отводится".

Меркель отметила, что контакты с российским руководством продолжатся в "нормандском формате" в телефонном режиме, также есть разные другие формы контактов как с украинским, так и с российским форматом.

Кроме того, канцлер сообщила, что президент России Владимир Путин будет уведомлен о результатах прошедших в Берлине переговоров.

25.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским