.
Луганские новости
Луганские новости:

ЛНР выдвинула обвинения Киеву

Источник
ЛНР выдвинула обвинения КиевуПредставители "ЛНР" считают, что официальный Киев ставит под угрозу выполнение пункта минских соглашений об обмене пленными, передает УНН со ссылкой на "Луганский информационный центр".

"Минские соглашения - хорошая почва для мира. Один из пунктов, который руководство Украины не выполняет и ставит под угрозу срыва, - это обмен пленными. Обмен пленных "всех на всех", предусмотренный Минском-2 оказался невозможным из-за попытки украинских коллег навязать свои условия", - сказала представитель "ЛНР" в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену военнопленными Контактной группы Ольга Кобцева.

Она добавила, что последняя неудачная попытка обмена пленными, сорвана по вине украинской стороны, была предпринята 17 августа.

"Трижды в течение месяца мы по предварительной договоренности привозили пленных военнослужащих ВСУ в установленное место, но трижды украинские переговорщики без объяснения каких-либо причин не выполняли условия обмена", - сказала О.Кобцева.

Напомним, что 21 августа представители "ЛНР" в рамках программы обмена пленными продолжат поиск украинских военнослужащих, которые считаются пропавшими без вести.

Как сообщал УНН, по информации Уполномоченного Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народного депутата Ирины Геращенко, в плену боевиков на Донбассе остается 167 украинцев.

25.08.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет