.
Луганские новости
Луганские новости:

Ситуация в Донбассе на сегодня

Источник
Ситуация в Донбассе на сегодняВ Донбассе ситуация в зоне проведения антитеррористической операции 23 августа оставалась стабильной. Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня, 23 августа, с полуночи и до 18 часов ситуация вдоль линии разграничения оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования, провоцируя силы АТО, применяли в основном стрелковое оружие. Однако, в темное время суток, враг несколько раз нарушил минские договоренности и использовал вооружение калибра свыше 100 миллиметров", - говорится в сообщении.

Так, ночью, в Луганской обл. боевики несколько раз обстреливали позиции сил АТО в Станице Луганской из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А с 5:15 и почти до 6 стреляли по из артиллерии калибров 152 и 122 миллиметра и 120-миллиметровых минометов.

В районе Мариуполя, около 2 часов ночи, боевики стреляли из 152-мм артиллерии по опорным пунктам сил АТО в Широкино и Сартане. Кроме того, террористы обстреляли из 120-миллиметровых минометов Опытное и Авдеевку. На артемовском направлении, в 13:40, боевики били из минометов по Троицкому.

"В то же время, по нашим оперативным данным, в рядах боевиков серьезно ухудшилась дисциплина. Мобилизованные мужчины отказываются воевать в ходе реальных боевых противостояний. В частности, на этой неделе, в районе Новоласпы, самовольно оставили позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой ДНР. Этот факт в очередной раз показывает, что люди Донбасса устали от войны и только московские кукловоды желают продолжать кровопролитие", - добавили в штабе АТО.

23.08.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область