.
Луганские новости
Луганские новости:

Угрозы от выборов на Донбассе

Источник
Угрозы от выборов на ДонбассеРуководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский объяснил свою позицию против проведения выборов в области в 2015 году.

"Я по-прежнему категорически против выборов на территории Донецкой области. Считаю, что их проводить опасно и бесперспективно", - сказал он в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина".

Если половина области в войне, то любые электоральные споры могут привести только к обострению ситуации, к ненужному и опасному накалу страстей, считает Жебривский.

"А если учесть еще и то количество оружия, которое находится в Донецкой области, то ожидать мирной борьбы конкурентов, мягко говоря, наивно", - пояснил Жебривский.

Кроме того, отметил он, здоровой политической жизни в регионе нет.

"Да, есть отдельные новые люди, которые объединились в небольшие группы, не имеющие особенного влияния. Таким образом, противостоять партиям, которые представляют здесь известные финасово-промышленные группы, практически некому. Поэтому, безусловно, можно ожидать фальсификации, скупку голосов и прочие "сюрпризы", вполне возможные в рамках действующего закона. Избирательный процесс, по сути, может свестись к банальному назначению бизнесом "своих" мэров и депутатов", - пояснил глава области.

Жебривский сообщил, что свои предложения отменить выборы в области он направил президенту Украины, председателю Верховной рады, главе Центризбиркома.

Местные выборы в Украине должны пройти 25 октября. ЦИК разъяснил, что Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации должны до 21 сентября подать в Центральную избирательную комиссию перечень населенных пунктов на территории данных областей, в которых местные выборы 25 октября проводиться не будут.

Согласно разъяснению, Донецкая и Луганская ОВГА должны подать в ЦИК перечень отдельных районов и населенных пунктов на территории этих областей, которые признаны временно оккупированными и в которых местные выборы не проводятся.

23.08.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске