.
Луганские новости
Луганские новости:

Наибольшее уважение украинский флаг получил в Донбассе

Источник
Наибольшее уважение украинский флаг получил в ДонбассеНаибольшее уважение флаг получил в войне на Донбассе - Президент

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что наибольшую народное уважение государственный флаг получил во время Революции Достоинства и войны на Донбассе.

Об этом он заявил во время торжеств на Софийской площади ко Дню Государственного Флага, передает корреспондент Укринформа.

"За 24 года восстановленной Независимости этот флаг прочно укоренился в нашем сознании, жизнь без него уже даже нельзя представить. Мы видели его на обжинках, когда собирали щедрые урожаи; во время народных праздников и фестивалей, после победных соревнований украинских олимпийцев, на футбольных полях и боксерских рингах. Но наибольшее народное уважение и почет флаг получил во время Революции Достоинства и Отечественной войны украинского народа за независимость против российских захватчиков", - сказал он.

По словам Президента, в настоящее время флаг развевается над украинскими позициями на восточном фронте. Сине-желтые ленты и шевроны стали символом мужества украинских военнослужащих, добровольцев и волонтеров. Флаг время от времени "становится красно-черным - алым от украинской крови, которую проливает на украинско-донецких черноземах российский агрессор".

Глава государства также отметил, что опросы общественного мнения, проведенные накануне праздника, показали, что 90-95% украинцев гордятся флагом, гимном и гербом. Так же еще одним положительным символом нашей государственности народ считает и украинский язык.

"Наш государственный флаг - пароль, по которому знают, кто у нас свой, и кто нам чужой. Это наш священный оберег, знак нашего единства и победы.

Украина многое прошла, выстояла тяжелый год своей истории и готова идти вперед. Снова и снова призываю к единству. Один-единственный национально-государственный стяг ценнее сотен партийных знамен. Это мой прямой призыв ко всем политическим силам, прежде всего представленным в парламенте, объединяться ради Украины", - подчеркнул Порошенко.

23.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским