.
Луганские новости
Луганские новости:

На Донбассе заработает новый пункт пропуска

Источник
На Донбассе заработает новый пункт пропускаКонтрольный пункт построили по польскому варианту.

Работы по обновлению контрольного пункта въезд-выезд Зайцево в направлении города Артемовска завершены. Об этом сообщил руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

Кнтрольный пункт заработает уже завтра в воскресенье, 23 августа.

Мероприятия по совершенствованию процедуры пропуска по европейскому образцу инициировал глава обладминистрации Жебривский.

"Это было одним из первоочередных вопросов, который пришлось решать, - минимизировать огромные очереди машин на контрольных пунктах пропуска. Транспортные пробки достигали временами 10-км длины. В связи с этим мною было инициирован перенос КПВВ "Бугас" ближе к поселку Новотроицкое на мариупольском направлении. Работы по обустройству там вскоре завершатся. Также обновлен КПВВ "Зайцево" в направлении города Артемовска. Здесь все готово для того, чтобы 23 августа с 6 утра начать пропуск", - рассказал он.

По словам главы обладминистрации, контрольный пункт построен по польскому варианту: расширена транспортная полоса, созданы специальные карманы для заезда машин. Установлены по три контрольно-пропускных кабинки в каждую сторону, чтобы несколько автомобилей одновременно могли проходить проверку и не мешать движению.

Пункт оборудован всеми удобствами, а также обнесен железобетонными плитами, на которых развешаны баннеры с надписями "Украина любит тебя", "Украина тебя ждет".

"Все оформлено в цветах украинского флага и с использованием национальной символики: подсолнухи, пшеница - то, что отражает суть Украины", - отметил Жебривский.

Он также сообщил, что ставил задачу не только улучшить работу КПВВ, ускорить процедуру проверки документов, "но и предоставить людям, которые пересекают линию разграничения, ощущение поддержки и понимания, что они дома".

"Жители Донецкой области, которые вынужденно оказались на временно оккупированной территории, должны знать, что их здесь ждут, что в Украине на самом деле свободная жизнь и перспектива развития", - отметил глава обладминистрации.

По словам областных властей, ожидается, что после введения в эксплуатацию, пропускная способность КПВВ "Зайцево" улучшится в 2-3 раза за счет увеличения количества фискалов и пограничников, которые будут обслуживать граждан.

23.08.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет