.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики пытаются вытолкать неудобную пресс

Источник
Боевики пытаются вытолкать неудобную прессТак называемые власти "ДНР" пытаются сделать все для того, чтобы иностранные граждане, особенно журналисты, как можно скорее покинули контролируемые боевиками территории.

Об этом заявил журналист французской газеты Liberation Поль Гого на брифинге в Киеве, сообщает "Укринформ".

"В Донецке уже несколько недель происходят довольно странные вещи. Сепаратисты проверяют международных журналистов, которые едут в "ДНР". Все сложнее представителям СМИ попадать туда, потому что они все больше контролируют", - сказал он.

"Кстати, украинские журналисты также хотят поехать на Донбасс и собственными глазами увидеть, что там происходит, но для них это невозможно", - добавил Гого.

По его словам, сепаратисты терпят присутствие на Донетчине представителей ОБСЕ, против которых почти каждый день устраиваются какие-то провокации, препятствование их деятельности.

"Но если оттуда уедут международники, то многие от этого потеряют. Потеряют и украинцы, и сепаратисты, потому что нам нужно знать, что же там происходит. И (миссия) ОБСЕ очень важна на этой территории", - сказал французский журналист.

По его мнению, главари "ДНР" сейчас стараются завоевать благосклонность местных жителей. У них для этого разработан целый план мероприятий, в котором есть спортивные матчи, вечера поэзии, пресс-конференции.

21.08.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область