.
Луганские новости
Луганские новости:

Глава Луганщины не видит логики в действиях боевиков

Источник
Глава Луганщины не видит логики в действиях боевиковТеррористы продолжают обстреливать Станицу Луганскую, разрушая дома и объекты инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Станицу Луганскую обстреливали с 21:05 до 22:35 из 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов. Был перебит газопровод среднего давления с возгоранием, ремонтникам до утра удалось устранить повреждение. Также были повреждены два дома (ул. Барабашова, 67, ул. Лермонотова, 21А)», - идет речь в сообщении.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что логики в действиях боевиков, которые обстреливают украинские населенные пункты, нет. «Я думаю, что не надо искать логики в их действиях. Стреляя по населенным пунктам на линии разграничения, они просто ставят себе цель выстрелять побольше снарядов, чтобы пришел новый гумконвой с оружием и гуманитарной помощью от «хозяев», который они с радостью «распилят». Так и живут от конвоя к конвою, периодически уничтожая инфраструктуру и людей в области», - отметил руководитель Луганщины.

Пресс-служба также напомнила, что вчера, в среду, на околице с. Орехово Попаснянского района подорвались на «растяжке» трое военнослужащих 17-й танковой бригады. Двое погибли на месте, третий в тяжелом состоянии доставлен в больницу города Северодонецка.

21.08.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников