.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики пытались втянуть ВСУ в активное противостояние

Источник
Боевики пытались втянуть ВСУ в активное противостояниеБоевики пытались втянуть украинских бойцов в активное противостояние, обстреливая Марьинку, Красногоровку, Пески и Авдеевку. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольшая огневая активность боевиков наблюдалась вблизи Донецка. Около часа ночи по опорным пунктам сил АТО в Каменце и Новоселовке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А поселки Красногоровка, Марьинка, Опытное, Пески, город Авдеевку оккупанты, в течение дня, несколько раз обстреливали из гранатометов и стрелкового вооружения, пытаясь втянуть силы АТО в более активную фазу боевого противостояния.

В целом, в зоне АТО ситуация оставалась стабильной. НВФ уменьшили количество обстрелов украинских позиций. Однако, единичные случаи нарушения минских договоренностей, уже традиционно, были зафиксированы в темное время суток. Так, около 1 ночи, враг со 122-миллиметровой артиллерии бил по нашему опорному пункту в Лебединском, что в районе Мариуполя.

На артемовском направлении, в половине первого ночи, в очередной раз пренебрегая минскими договоренностямя, боевики со стороны Первомайска применили реактивные системы залпового огня по украинским оборонительным рубежам в поселке Липовое.

21.08.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область