.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин обвинил Киев в эскалации конфликта на Донбассе

Источник
Путин обвинил Киев в эскалации конфликта на ДонбассеАльтернативы минским соглашениям для урегулирования ситуации на Донбассе нет, подчеркнул Путин.

Президент России Владимир Путин в Крыму заявил, что Киев виновен в нынешней эскалации конфликта на востоке Украины, передает РИА Новости.

"К сожалению, мы сегодня наблюдаем эскалацию, и вина за это не лежит на ополченцах, она на противоположной стороне", - сказал российский президент.

Кроме того, Путин заявил, что у российской стороны имеются сведения о том, что на Донбассе украинская армия концентрирует свои силы, в том числе усиленной боевой техникой.

"Именно ополчение Донбасса предложило отвести всю боевую технику калибром менее 100 мм. К сожалению, противная сторона этого не сделала, а наоборот, по имеющимся у нас данным, концентрирует там свои подразделения, в том числе усиленные боевой техникой", - цитирует Путина ТАСС.

Президент России подчеркнул, что никакой другой альтернативы минским соглашениям для урегулирования ситуации на Донбассе нет.

Ранее Путин в очередной раз заявил, что россияне и украинцы - один народ и должны строить будущее вместе.

В Мариуполе вечером 16 августа вновь были слышны залпы тяжелых орудий. Позже стало известно, что сепаратисты, предположительно из САУ, обстреляли поселки Сартана и Лебединское.

В милиции Донецкой области сообщили, что в результате обстрела поселка Сартана двое мирных жителей погибли, еще шестеро получили ранения.

В связи с произошедшим власти Мариуполя объявили понедельник днем траура по погибшим в Сартане.

18.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским