.
Луганские новости
Луганские новости:

Лавров заявил о подготовке к боевым действиям в Донбассе

Источник
Лавров заявил о подготовке к боевым действиям в  ДонбассеГлава МИД РФ выразил обеспокоенность ситуацией на востоке Украины.

Россия обеспокоена обострением ситуации на Донбассе, которая напоминает подготовку к полномасштабным боевым действиям, заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Тревожит ситуация на фронтах, уже можно говорить не о линии соприкосновения, к сожалению, а о фронте", - заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Министр напомнил, что стороны давно готовились подписать соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров, демилитаризации Широкино, что могло бы способствовать снижению напряженности, однако этого не произошло, по его мнению, из-за позиции Киева.

"Нас тревожат развития событий последних дней, которые очень сильно напоминают к подготовке к очередным боевым действиям", - заявил Лавров.

Как сообщал Корреспондент.net, в Мариуполе вечером 16 августа вновь были слышны залпы тяжелых орудий. Канонада была слышна во всех районах города. Позже стало известно, что сепаратисты, предположительно из САУ, обстреляли поселки Сартана и Лебединское.

Сегодня утром в милиции Донецкой области сообщили, что в результате обстрела поселка Сартана двое мирных жителей погибли, еще шестеро получили ранения.

В связи с произошедшим власти Мариуполя объявили понедельник днем траура по погибшим в Сартане.

17.08.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет