.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики рассказали о тактических планах Москвы в Донбассе

Источник
Боевики рассказали о тактических планах Москвы в ДонбассеНа временно неподконтрольные Киеву территории Донбасса зашла крупная группировка боевиков и вернулись их российские "военные кураторы", отозванные несколько месяцев назад, сообщают Новости Донбасса со ссылкой на страницу в соцсети одного из россиян- террористов.

Так, российский боевик, известный как Александр Жучковский приехавший воевать в Донбасс из России, заявляет о возможном возобновлении боевых действий. В частности, по его словам в Донбасс вошла крупная военная группировка:

"Не называя конкретных цифр, могу предположить что в случае разворачивания крупномасштабных БД на уровне прошлого лета, численность "отпускников" и техники будет не меньше, чем в августе прошлого года (когда была предотвращена опасность отрезания ДЛНР от границ с РФ и "заварен" Иловайский котел). Группировка разделилась на две части, подстраховывая ВСН как минимум на юге ДНР и на опасных участках в ЛНР" - написал член НВФ.

По его словам на фронт вернулось много "кураторов", отозванных в Москву два месяца назад. Он отмечает, что с поставкой российских боеприпасов у ополчения проблем сейчас нет, а вот топлива у кремлевских наемников пока мало, на это жалуется большинство вожаков террористов.

"Что касается нашего тяжелого вооружения, то что совсем недавно в порядке "мирной демонстрации" отводилось, сейчас возвращается назад. Как например у "Викинга" в р-не Тельманово, где отводились орудия даже менее 100 мм., после инцидента под Белокаменкой вооружение аврально подтащили обратно", - написал он.

Боевик распространяет информацию о якобы готовящемся обстреле украинскими силовиками временно оккупированных городов ко Дню независимости Украины, с якобы применением авиации.

В этом контексте необходимо отметить, что в Украине появилась военная прокуратура сил АТО, в компетенцию которой входит привлечение к ответственности всех лиц, занимавшихся преступной деятельностью на территории Донбасса.

"Все, кто прибыл без разрешения украинского государства на территорию Украины с оружием и совершил преступления против жизни украинских граждан, будут привлечены к ответственности. Срока привлечения за военные преступления в случае их подтверждения нет", - подчеркнул главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Ранее сообщалось, что вожак террористов ДНР Денис Пушилин заявил о высоком риске расширения военных действий за пределы Донецкой и Луганской области.

17.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским