.
Луганские новости
Луганские новости:

В Минсоцполитики объяснили, как пособница террористов ЛНР получила пенсию

Источник
В Минсоцполитики объяснили, как пособница террористов ЛНР получила пенсиюПервый заместитель министра социальной политики Василий Шевченко подтвердил, что чиновница из "ЛНР" Антонина Кузьменко получала пенсию от украинских властей. На данный момент эти выплаты прекращены, а материалы направлены в СБУ.

Об этом чиновник сказал на брифинге в пятницу, сообщает "Укринформ".

"Информация о том, что Пенсионным фондом осуществлялись выплаты гражданке Кузьменко, которая зарегистрировалась в Пенсионном фонде города Северодонецка как переселенка, по результатам поручение Пенсионному фонду действительно подтвердилась", - отметил он.

"И сегодня Пенсионным фондом направлен запрос на проверку этой информации в Миграционную службу - на предмет подтверждения или неподтверждения ее проживания. На время этого запроса все действия по выплатам приостановлены. И направлены материалы в Службу безопасности по этому поводу", - отметил Шевченко.

Он уточнил, что пенсия была назначена на основании справки, предоставленной непосредственно Северодонецким управлением социальной защиты. И на основании этой справки была перечислена пенсию. Выплата пенсии была восстановлена по инвалидности II группы с 1 августа 2014 года. Размер назначенной пенсии - 4709 грн 67 коп.

"Социальные выплаты мы оформляем для переселенцев. В данном случае человек обратился, она сказала, что переселенка. Дала адрес, где она проживает в городе Северодонецке. Получила соответствующее подтверждение Государственной миграционной службы. После этого она обратилась в Пенсионный фонд. И в Пенсионном фонде на момент обращения и до этой ситуации, которая сейчас прояснилась, информации о противоправных действиях этого лица от правоохранительных органов не было", - пояснил первый заместитель министра соцполитики.
О том, что "заместитель мэра" Луганска Антонина Кузьменко получает в Украине пенсию по инвалидности, сообщил журналист Денис Казанский.

15.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским