.
Луганские новости
Луганские новости:

Главарей террористов Донбасса вызвали на допрос

Источник
Главарей террористов Донбасса вызвали на допросСледственным управлением ГУМВД Украины в Донецкой области проводится специальное досудебное расследование в отношении "министров" и руководителей других структур так называемой "ДНР". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Донецкой области.

По информации пресс-службы, в соответствии с действующим законодательством организаторы террористических звеньев самопровозглашенной республики, скрывающиеся на оккупированной территории, могут быть осуждены заочно.

Обвиняемые или подозреваемые в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, в установленном законом порядке будут вызываться на допросы с помощью СМИ.

Так, публичные повестки на допрос получили: председатель пенсионного фонда "ДНР" Галина Сагайдакова, министр связи "ДНР" Николай Хардиков, министр угля и энергетики "ДНР" Евгений Файницкий, министр агропромышленной политики и продовольствия "ДНР" Максим Савенко, глава администрации "ДНР" Куйбышевского и Киевского районов г. Донецка Иван Приходько, заместитель генерального прокурора "ДНР" Мария Пидсушна (Бавика) и министр экономики "ДНР" Евгения Самохина.

Справка: с начала проведения АТО в Донецкой области объявлено в розыск 106 организаторов террористических звеньев "ДНР".

В первую очередь документируется деятельность верхушки так называемой "Донецкой народной республики". На сегодня официально объявлены в розыск 11 самопровозглашенных министров, в отношении еще 10 "госдеятелей" бандформирования собираются доказательства.

Деятельность злоумышленников квалифицирована по ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины - "Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

09.08.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд