.
Луганские новости
Луганские новости:

Украина инициирует создание буферной зоны в Донбассе

Источник
Украина инициирует создание буферной зоны в ДонбассеОб этом в интервью "5 каналу" заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает УНН.

"Мы хотим отвести на 35 км с каждой стороны, создав таким образом своеобразную зону безопасности - буферную зону 35 км", - сказал он.

По его словам для того, чтобы такая зона работала необходимо, чтобы наблюдатели ОБСЕ постоянно стояли в ключевых точках и имели возможность неограниченных инспекций.

"Мы к этому готовы, но к этому также должны быть готовы те, кого поддерживают россияне сейчас и помогают прятать любое оружие", - добавил П.Климкин.

Чиновник подчеркнул, что ОБСЕ должна иметь стопроцентную возможность для такой проверки и Украина должна быть уверена, что этот отвод не будет использоваться для любых провокаций в плане дальнейших атак и захвата дополнительных территорий.

Напомним, ранее киборг рассказал об опасности создания 30-км буферной зоны в АТО. По его словам, 30-километровая буферная зона не позволит, при необходимости, вовремя вывести орудия на позиции.

07.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским