.
Луганские новости
Луганские новости:

Задержанных в Донбассе российских военных обменяли на украинских бойцов

Источник
Задержанных в Донбассе российских военных обменяли на украинских бойцовЗадержанные в ходе событий в Иловайске 10 российских военных были обменены на 200 бойцов АТО. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"10 установленных и захваченных под Иловайском военнослужащих воздушно-десантных войск РФ, которые были захвачены.... С ними были проведены процессуальные действия, они были допрошены, дали признательные показания, они были обменены официально 29 и 30 августа на украинских военных и представителей Нацгвардии, а также других граждан. За 10 этих военных Украина вернула 200 своих граждан, военных, которые были захвачены террористами и РФ", - заявил Матиос.

Напомним, в конце августа в Иловайске Донецкой обл. силы АТО попали в окружение российских войск. В ходе боев украинские войска понесли большие потери. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что подкрепление под Иловайск опоздало на три дня.

Военная прокуратура сегодня озвучила, что в Иловайске погибли 366 бойцов АТО, 429 – были ранены. Кроме того, ВСУ понесли потери в технике и имуществе на сумму 298 млн грн.

В свою очередь нардеп Антон Геращенко в апреле заявил, что под Иловайском погибли более тысячи человек.

07.08.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников