.
Луганские новости
Луганские новости:

Шведа заподозрили в военных преступлениях на Донбассе

Источник
Шведа заподозрили в военных преступлениях на ДонбассеВ прокуратуре не уточнили, на чьей стороне воевал подозреваемый гражданин Швеции.

Шведская полиция расследует дело о военных преступлениях, которые мог совершить гражданин этой страны, воюя в Украине в 2014 году, пишет "ЕвроПравда" со ссылкой на шведское издание Svenska Dagbladet.

"Я могу подтвердить, что продолжается расследование в отношении гражданина Швеции. Его подозревают в совершении ряда военных преступлений в Украине в 2014 году", - сказала прокурор Международной прокурорской палаты Стокгольма Тора Холст.

При этом она не стала уточнять, о каких именно преступлениях идет речь. По ее словам, подозреваемому обвинений не предъявлено, расследование в этом не нуждается.

Издание со ссылкой на полицию безопасности Швеции отмечает, что немало шведов принимают участие в военных действиях на востоке Украины, преимущественно на стороне правительственных сил. Аналитики полиции безопасности отмечают, что в целом такими людьми движет тяга к насилию, интерес к оружию и взрывчатых веществ.

Следует отметить, что в прокуратуре не уточнили, на чьей стороне воевал подозреваемый гражданин Швеции.

25 июня Порошенко разрешил допуск в Украину иностранных войск, подписав закон "О внесении изменений в закон Украины "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины".

06.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским