.
Луганские новости
Луганские новости:

Выборы в Донбассе предлагают отложить- демократия закатана в асфальт

Источник
Выборы в Донбассе предлагают отложить- демократия закатана в асфальтНа Донбассе больше никто не будет "назначать" мэров, депутатов и на другие выборные должности.

Об этом в эксклюзивном интервью Укринформу сказал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, рассказывая о своей встрече с представителями финансово-промышленных групп Донбасса.

"Сегодня на Донбассе нельзя подрепетировать, подкрасить, что-то изменить. Здесь фактически следует предложить новую повестку дня, новую жизнь. Потому что политических партий здесь нет, всю жизнь здесь "назначались" мэры, "назначались" депутаты, "назначались" органы местного самоуправления", - рассказал Жебривский.

Глава военно-гражданской администрации выступает за отсрочку выборов до 2017 года, ибо демократия здесь "была закатана в асфальт", поэтому "следует сделать трещину в этом асфальте, чтобы пробилось здоровое зерно, ростки пустило, и тогда следует проводить выборы".

По мнению Жебривского, "на Донбассе даже если есть какая-то партия рейтинговая, там купят франшизу и запустят тех, кто нужен "хазяевам жизни". Все время под разными флагами проходили некоторые депутаты к городской власти, к областной власти, но в конце концов выполняли то, что говорили "хазяева". По его словам, на сегодняшний день в Донецкой области финансово-промышленные группы (ФПГ) фактически узурпировали всю экономическую, политическую и социокультурную жизнь Донбасского края.

"Я встречался на днях с некоторыми представителями ФПГ по их просьбе. Я им говорил: друзья, даже не думайте, если выборы будут, назначать мэров, депутатов и др. Я знаю, что у вас как директор сказал, то попробуй не сделать: кто платит, тот заказывает музыку. Платят четыре-пять человек, они же определяют музыку и повестку дня Донбасского края", - рассказал Жебривский.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации говорит, что формирует виденье развития Донбасса, где предлагает разбить монополию финансово-промышленных групп и добиться, чтобы 67 процентов валового продукта Донецкого края создавал бы мелкий и средний бизнес.

05.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским