.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбасс: Последнее вето Путина

Источник
Донбасс: Последнее вето ПутинаВсе прекрасно понимали, что Россия наложит вето, и толкали Москву к этому шагу

Что ни говори, а США всегда умели красиво разыгрывать партии на мировой сцене. Очередным доказательством того, что Россия никогда не станет Америкой – ни экономически, ни политически, ни дипломатически, можно считать заседание Совета Безопасности ООН, во время которого Российская Федерация наложила вето на резолюцию о создании международного трибунала для расследования катастрофы малазийского Боинга. Именно это вето обещает стать роковым для Кремля, ибо оно де-факто подтверждает репутацию изгоя, убийцы и пособника терроризма. А с таким реноме в современном мире далеко не уедешь. Ведь цивилизованные страны скорее готовы терпеть финансовые убытки, нежели запятнать себе в делах и отношениях со страной-изгоем.

Несмотря на то, что расследованию по гибели Боинга MH17 в основном ведут Малайзия и Нидерланды, нужно отдать должное Соединенным Штатам, которые постепенно и очень умело затягивают удавку на тонкой шее Кремля.

Сразу после путинского вето США объявили о введении новых санкций против России. Эти санкции показательны также и для Украины, ибо среди физических лиц, попавших под санкции, значатся такие одиозные личности, как Александр Янукович, Сергей Курченко, Андрей Клюев и Эдуард Ставицкий. Важен и тот факт, что секторальные санкции распространяются на российские предприятия, связанные с «Роснефтью» и «Внешэкономбанком РФ». Также нужно отметить попадание по санкции крымских портов.

Но самое главное, что в списке физических лиц, на которых распространяются санкции США, появились имена детей российской элиты, которые безумно любят родину, но живут за границей. Речь идет о Романе Ротенберге, сыне известного миллиардера и друга Путина Бориса Ротенберга. Отметим и Петра Колбина, российского бизнесмена, связанного с бизнесами Ротенберга, а также еще одного друга Путина, господина Тимченко. Круг сужается, и очень скоро удавка начнет давить жадную шею московского императора, ибо она коснется не россиян, а тех, кто делает огромные деньги на своей дружбе с Путиным и на самих россиянах.

Очень скоро удавка начнет давить жадную шею московского императора
По моему мнению, ситуация с созданием международного трибунала по делу авиакатастрофы над Донбассом была задумана не ради создания трибунала. Все прекрасно понимали, что Россия наложит вето. И толкали Москву к этому шагу. Насколько глупо повел себя Кремль в данной ситуации, еще оценят историки, международники и политологи. Мы же можем вспомнить горячо любимую всеми русскими пословицу: «на воре и шапка горит».

Цивилизации нужна была картинка. Эффект. Символизм решения Москвы. И цивилизация получила такую картинку. Мир узнал истинное лицо России. Теперь маски сняты и без суда уже понятно, кто виноват в гибели пассажиров малазийского Боинга.

Что же касается Путина, именно это вето можно считать его последним вето. Не в плане количества, а в плане качества, потому что после того, как Чуркин поднял руку, он расписался за всю Россию: именно эта страна и направляла смертоносную ракету в мирный самолет с такими же мирными взрослыми и детьми, чего нельзя прощать никому и никогда.

Сергей Постоловский
Писатель, политический аналитик, кандидат

03.08.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским