.
Луганские новости
Луганские новости:

Киев призвал Москву к реальным переговорам по Донбассу

Источник
Киев призвал Москву к реальным переговорам по ДонбассуГлава МИД Украины Павел Климкин в интервью Associated Press призвал Москву к "реальным переговорам" о прекращении огня в Донбассе и стабилизации ситуации в регионе путем проведения справедливых выборов.

Дипломат заявил, что российские военные и спецназ ВС РФ находятся в боевой готовности на оккупированной территории Донбасса.

По его мнению, наблюдатели ОБСЕ должны присутствовать в Донбассе с самого начала подготовки к выборам и должны оставаться, чтобы гарантировать прозрачность голосования.

Климкин также подчеркнул, что Украина стремится провести реформы, чтобы занять своей место в "европейской семье". "Демократическая и европейская Украина - это кошмар для России", - отметил он.

Как сообщалось, в последние недели наметились позитивные сдвиги в переговорах по ситуации на Донбассе. В ходе последних переговоров стороны договорились об отводе вооружений калибра до 100 мм, а президент Петр Порошенко заявил о скором подписании соглашения о создании 30-километровой буферной зоны на Донбассе.

Однако, несмотря на это, обстрелы в Донбассе не прекращаются, стороны продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

02.08.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске