.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия приказала ЛНР-ДНР срочно взять в плен украинских военных

Источник
Россия приказала ЛНР-ДНР срочно взять в плен украинских военныхРоссийское командование приказало подконтрольным боевикам «ДНР» и «ЛНР» любой ценой взять в плен украинских военных в зоне проведения АТО, после того, как украинские пограничники задержали в Донецкой области российского кадрового офицера Владимира Старкова.

Об этом в среду в Киеве заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает корреспондент Укринформа.

«По достоверным данным после задержания пограничниками кадрового офицера Вооруженных сил РФ, российское командование дало указание руководству террористических организаций так называемых «ДНР» и «ЛНР» сделать все возможное и невозможное для того, чтобы взять в плен украинских военных, для того, чтобы любой ценой выменять Старкова, отомстить», - сказал Грицак.

Он также обратился ко всем украинским военнослужащим, которые принимают участие в проведении АТО, и призвал их повысить бдительность ради того, чтобы не попасть в плен к боевикам.

«Пользуясь случаем, призываю всех, кто меня слышит в настоящий момент, - повышайте, пожалуйста, бдительность в подразделениях украинской армии и в других вооруженных формированиях, подразделения которых в настоящий момент стоят на линии столкновения. Не дайте шанс врагу, чтобы они забрали вас в плен», - подчеркнул он.

30.07.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд