.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине судят организатора референдума

Источник
На Луганщине судят организатора референдумаСледователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в отношении одного из руководителей Марковского районного комитета коммунистической партии Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Партийному функционеру инкриминируется посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, то есть совершение преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что в начале мая 2014 года в сговоре с несколькими своими однопартийцами она организовала проведение на территории Марковского района незаконного "референдума по поддержке Акта о государственной самостоятельности Луганской народной республики". Организовала инициативную группу и создала в районе восемь избирательных участков.

После проведения фейкового голосования злоумышленники передали бюллетени представителям т.н. "ЦИК ЛНР". Впоследствии они были использованы террористами в качестве предлога к совершению преступлений, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины.

20 июля этого года материалы дела направили прокурору для передачи в суд.

29.07.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников