.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине ищут сепаратистов

Источник
На Луганщине ищут сепаратистовЗа сепаратизм в Луганской области 149 человек объявлены в розыск. Об этом УНН передает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

"Нередко организаторами сепаратистских проявлений становятся руководители органов местной власти, депутаты. За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в суд направлены 6 обвинительных актов, рассмотрение которых продолжается. В розыск объявлены 149 человек", - говорится в сообщении прокуратуры.

В то же время, по информации прокуратуры Луганской области, перед судом уже предстали 105 участников незаконных вооруженных формирований, из них 31 уже получил заслуженное наказание.

"Еще 27 человек ждут судебного решения по обвинению в создании террористической организации и непосредственном участии в ее деятельности", - отметили в прокуратуре.

Как передавал УНН, прокуратура Луганской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по фактам содействия деятельности террористической организации "ЛНР" и незаконного обращения с боеприпасами.

Расследованием было установлено, что в период с января по февраль 2015 года житель Станично-Луганского района Луганской области сообщал представителю террористической организации "ЛНР" информацию о дислокации в городе Счастье Новоайдарского района области военной техники и военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, во время обыска по месту жительства мужчины сотрудники СБУ обнаружили и изъяли боеприпасы. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

27.07.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область