.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики ЛНР трижды бросались на Счастье

Источник
Боевики ЛНР трижды бросались на СчастьеБоевики "ЛНР" сегодня трижды бросались на Счастье - Штаб

В воскресенье, 26 июля, военные трижды отражали нападения российско-террористических войск вблизи Счастья.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В течение суток, 26 июля, украинские военные трижды отражали вооруженные нападения российско-террористических войск вблизи н.п. Счастье. В 7.55 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась проникнуть вглубь контролируемой нами территории. Вражеская группа численностью до 20 человек, вооруженных стрелковым оружием, была разоблачена. Произошло короткое боестолкновение, в результате которого противник отступил. С 8.20 по 8.30 вражеское бандформирование снова пыталось проникнуть незамеченным. Однако благодаря бдительности украинских военных противник снова был отброшен", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-центре, около 12:00 вблизи Счастья завязался третий бой. Группа противника, обстреливая из танка, 82-мм минометов и стрелкового оружия, в течение трех часов, пыталась выбить военных с позиций. "Вражеская группа была вынуждена отступить", - отметили в штабе.

В целом сегодняшние сутки, 26 июля, начались обстрелами из танка позиций защитников Украины вблизи н.п. Березовое. Позже боевики продолжили обстрелы в районе н.п. Красногоровка. Также недалеко от этого н.п. по нашим позициям с 04.50, в течение получаса, боевики палили из 122-мм гаубиц. После 16 часов оккупанты обстреляли силы АТО из 120-мм миномета вблизи Марьинки.

"Беспокоящий" огонь по позициям сил АТО боевики неоднократно открывали вблизи н.п. Счастье, Опытное, Красногоровка, Верхнеторецкое, Марьинка, а также Широкино.

По состоянию на 18 часов пророссийские бандформирования 35 раз открывали огонь по силам АТО из различных образцов оружия.

27.07.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область