.
Луганские новости
Луганские новости:

Для переселенцев с Донбасса подгтовят жилье

Источник
Для переселенцев подгтовят жильеНа Днепропетровщине за счет Евросоюза реконструируют 15 зданий под жилье для переселенцев из Донбасса.

Об этом, отвечая на вопрос Радио Свобода, сообщил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин.

По его данным, на реконструкцию зданий старых, заброшенных общежитий и учреждений здравоохранения под жилье для переселенцев с востока Украины Европейский союз выделил 1,5 миллиона евро. В благоустроенных домах получат жилье более 2 тысяч переселенцев.

Как отметил Виталий Литвин, во время реализации проекта предусмотрено несколько уровней контроля за использованием средств, в том числе и со стороны ЕС, и со стороны общественности.

В пятницу представители облгосадминистрации и Координационного центра помощи переселенцам «Помощь Днепра» проинспектировали первый объект - общежитие профтехучилища в Днепропетровске, который готовится к заселению в октябре.

Два этажа четырехэтажного здания будут капитально отремонтированы: планируется замена устаревших коммуникаций, санузлов, обустройство кухонь и комнат и ремонт кровли, находится в аварийном состоянии. Каждую комнату также обставят набором мебели, необходимой для жизни.

По данным облгосадминистрации, все 15 зданий под жилье для временно перемещенных лиц, по-прежнему будут находиться в коммунальной собственности: предполагается, что после того, как потребность в жилье для переселенцев отпадет, сооружения будут использоваться по своему прежнему назначению.
На Днепропетровщине официально зарегистрировалось 84 тысячи переселенцев. По неофициальным подсчетам, их более 120 тысяч.

25.07.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет