.
Луганские новости
Луганские новости:

В России готовят трибунал по Донбассу

Источник
В России готовят трибунал по ДонбассуГлава Следкома РФ Александр Бастрыкин надеется, что в будущем будет организован трибунал против киевских властей.

Об этом он заявил в интервью "Российской газете".

Он рассказал, что в центральном аппарате его ведомтсва уже сформирован целый оперативный штаб, который занимается Украиной.

"Нельзя исключать, что в будущем, по примеру бывшей Югославии, Косово или других стран, будет создан международный трибунал по Украине, который даст правовую оценку действиям должностных лиц и военнослужащих Украины на юго-востоке этой страны", - заявил Бастрыкин.

При этом он рассматривает возможность судить украинские власти еще и в Гааге, так как "Римский статут Международного уголовного суда позволяет распространить юрисдикцию этого суда в том числе на преступления, совершенные на территории государств, не являющихся участниками статута".

Как известно, Россия является единственным членом Совбеза ООН, которы публічно выступил против организации трибунала над виновниками крушения малазийского Боинга над Донбассом.

Власти Украины утверждают, что результаты расследования доказывают, что самолет сбили российские военные российской ракетой.

24.07.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет