.
Луганские новости
Луганские новости:

ЛНР выдала своего боевика России

Источник
ЛНР выдала своего боевика России Власти самопровозглашенной «Луганской народной республики» выдали России одного из бойцов, россиянина Владимира Кудряшова, проходящего по делу националистической организации «Атака». Об этом в четверг, 18 июня, Дождю рассказал Иван Миронов, адвокат другого фигуранта этого дела Станислава Митяева.

«В розыске был Кудряшов, он уехал к сепаратистам воевать в Луганскую, Донецкую республики. У меня есть информация, что он был задержан, передан на территорию Российской Федерации и помещен в Московский следственный изолятор. Сейчас есть также противоречивая информация, что он задержан, но его не хотят выдавать, так как он якобы герой Новороссии», — отметил Миронов.

По словам адвоката Миронова, Кудряшову, как и Митяеву, вменяют часть первую часть 282 статьи — «Создание экстремистского сообщества».

Ранее «Агентство Москва» сообщало, что Следственный комитет предъявил обвинения членам движения «Атака» за участие и организацию экстремистского сообщества. Сейчас трое «атаковцев» находятся в СИЗО, еще трое под подпиской о невыезде и один под домашним арестом.

По словам участников движения, «Атака» была распущена в апреле 2014 году. Дело против участников движения было заведено на основании экспертиз Минюста. Ведомство установило, что материалы, которые распространяли члены орнанизации, вызывают рознь, ненависть, вражду по национальному, религиозному и признаку места происхождения. Многие из участников движения вышли из движения «Реструкт»

24.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским