.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганские сепаратисты выдали оружие из компьютерной игры за американское

Источник
Луганские сепаратисты выдали оружие из компьютерной игры за американскоеВ четверг, 23 июля, блогер Антон Логвинов, а за ним и профильные геймерские сайты обратили внимание на подлог луганских сепаратистов. Якобы американское оружие, которое «генпрокуратура» «ЛНР» нашла в завалах аэропорта Луганска, оказалась с искаженной маркировкой, скопированной с компьютерной игры-стрелялки Battlefield 3.

Накануне глава следственного отдела «генпрокуратуры» «ЛНР» Леонид Ткаченко рассказал, что на развалинах луганского аэропорта якобы нашли ПЗРК «Стингер» американского производства.

На выложенном видео «оперативной съемки» отчетливо видна маркировка TRACKING RAINER, которая не соответствует надписи на «Стингере» (там написано TRACKING TRAINER). При этом это дословно совпадает с искажением в игре Battlefield 3.

«А теперь главное — знаете, откуда взялся Rainer? Из Battlefield 3. Именно изображение из этой игры вылезает первым при запросе Stinger в Google — картинка ведет на IGN. Видимо, DICE намеренно искажали надписи, как и некоторые детали, потому что у них нет лицензий на вооружение. Ну, либо ошиблись — в игре надпись почти не видно», — написал Антон Логвинов.

Кроме этого, он обратил внимание на то, что подделку выдают откровенный сварочный шов, а также отсутствие верхней части и электроники.

Игра Battlefield 3 вышла в 2011 году. Это шутер от первого лица.

Луганские сепаратисты выдали оружие из компьютерной игры за американское

24.07.2015
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу