.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики ЛНР-ДНР выдвинули требования по Конституции

Источник
Боевики ЛНР-ДНР выдвинули требования по КонституцииБоевики "ДНР" и "ЛНР" хотят, чтобы Верховная Рада закрепила в Конституции особый статус Донбасса.

Об этом говорится в заявлении "ДНР" и "ЛНР" по итогам встречи в Минске трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Мы требуем от (президента Петра) Порошенко и (председателя Верховной Рады Владимира) Гройсмана принять принять поправку, которая введет в действие закон об Особом статусе Донбасса", - сказано в заявлении.

" Верховная Рада должна переголосовать как по нему (статусу), так и по поправкам в конституцию Украины, так как они не были ни согласованы с нами, ни вынесены на обсуждение в рамках Минского процесса. В текст конституции необходимо внести описание и прописать постоянную основу Особого статуса Донбасса", - говорится в обращении.

" Мы требуем обсуждения с Донбассом закона о выборах и переголосования в Раде по итогам обсуждений", - сказано в заявлении.

Сепаратисты также поддерживают инициативу о сохранении на 2016 год действующего формата общения контактной группы.

Как известно, во вторник трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе провела встречу в Минске.

На ней было согласовано решение об отводе танков и вооружений калибром менее 100 мм от линии разграничения на Донбассе.

Президент Петр Порошенко не считает, что законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации предусматривает особый статус Донбасса.

22.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским