.
Луганские новости
Луганские новости:

Причастность Шойгу и Путина к поставке Бука в Донбасс будет доказана - Шендерович

Источник
Причастность Шойгу и Путина к поставке Бука в Донбасс будет доказана - Шендерович Шендерович о трибунале по MH17: Причастность Шойгу и Путина к поставке "Бука" на территорию Украины будет доказана

Российский публицист, писатель-сатирик Виктор Шендерович считает, что президент РФ Владимир Путин попытается спустить дело о сбитом Boeing на тормозах, выдав непосредственных исполнителей или выберет изоляцию России.

Нервная реакция президента РФ Владимира Путина на инициативу проведения международного трибунала по сбитому на Донбассе рейсу МН17 с очевидностью указывает на виновного в этой трагедии. Такое мнение высказал российский публицист, писатель-сатирик Виктор Шендерович в интервью информагентству NewsAder.
"Вероятность проведения такого трибунала довольно высока. В любом случае, будет ли это трибунал или расследование, но очень скоро то, что и так все знают, приобретет очертания приговора", – отметил он.
В связи с этим, по мнению писателя, Россию ожидает очередной поворот изоляционистского штопора, поскольку у страны будет выбор: либо судить виновных в тяжелом уголовном преступлении, либо их прятать.
"Россия пока что на втором пути, тем более что список виновных в этом преступлении Стрелковым и людьми, которые сделали этот залп, не ограничится. Причастность министра обороны Сергея Шойгу и верховного главнокомандующего Владимира Путина к поставке "Бука" на территорию другого государства будет доказана", – уверен он.
При этом Шендерович отметил, что Путин вряд ли сам себя выдаст.
"Дальше развилка: либо он будет пытаться спустить дело на тормозах, договорившись о выдаче непосредственных виновных (Стрелкова, например), либо продолжать то, чем он занят сегодня. Это означает новый виток санкций, еще большее закручивание гаек внутри России и дальнейшая изоляция. Это все очень опасно. Представьте: сидит в клетке приговоренный преступник, только у него из рук забыли выхватить кнопку от ядерного оружия. Это совершенно беспрецедентный случай в истории человечества", – подчеркнул писатель.
При этом он добавил, что, судя по действиям российского президента, тот выбрал для себя изоляцию, потому что вся его риторика и разнообразные экзотические версии по поводу сбитого самолета обращены к россиянам.
"Единственная цель Путина – остаться у власти. Президент России уже, видимо, понял, что он – отрезанный ломоть. Его не интересует, что вы о нем думаете. Его интересует, как остаться у власти в России, где он побеждает исключительно в рамках изоляции. Как только он начинает сдавать, он перестает быть героем русского мира. Думаю, что принятие решения международным судом состоится как раз тогда, когда российская экономика будет уже ползать по дну. Чтобы не оказаться совсем уж хромой уткой, Путину потребуются противостояние с Западом и кошмар на Украине – это единственный его шанс удержаться у власти",– подытожил Шендерович.


21.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским