.
Луганские новости
Луганские новости:

В России задержали луганского боевика

Источник
В России задержали луганского боевикаИнструктор-минер одного из батальонов "ЛНР" по имени Алексей Степан (Козлов) задержан с тротилом и гранатой под Гатчиной, где зарегистрирован по месту жительства.

Об этом сообщил портал 47news.ru.

По информации издания, сотрудники отдела главного управления МВД по противодействию экстремизму задержали бойца танкового батальона "Август" Алексея Степана еще 16 июля.

Оперативники обнаружили его автомобиль Chevrolet Lanos около входа в областную Дружносельскую психиатрическую больницу. В автомобиле находился корпус ручной гранаты РГД-33 с тротилом, брикет тротила 200 г и пистолет.

Отмечается, что Алексей Степан и до этого привлекал внимание сотрудников цертра "Э": в июне этого года на его съемной квартире нашли пистолет, патроны, десять профессиональных детонаторов и 1,5 килограмма взрывчатки.

Тогда полиция возбудила дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов, однако суд не стал ограничивать свободу Алексея Степана.

47news заявляет, что 36-летний Степан принимал участие в боевых действиях в Украине на стороне сепаратистов в составе танкового батальона "Август" с октября 2014 по апрель 2015 года и носил позывной "Ветер".

Также журналистам издания известно, что у Алексея Степана есть судимость за кражу и побои. Степан зарегистрирован в поселке Терволово Гатчинского района и раньше носил фамилию Козлов.

Как передает 47news, в Петербург и Ленобласть вернулись и другие члены "ЛНР".

21.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским