.
Луганские новости
Луганские новости:

В России устроили викторину о погибших в Донбассе

Источник
В России устроили викторину о погибших в ДонбассеАвторов викторины о крушении малазийского самолета над Донбассом, объявленном на сайте РИА «Новости», отстранили от работы. «Опрос по крушению «Боинга» удален с сайта РИА. Редакторы отстранены. Приносим извинения читателям и скорбим с родными и близкими погибших», – говорится в официальном микроблоге информационного агентства.

Как ранее сообщалось, некорректная викторина, объявленная сегодня, 17 июля, в годовщину крушения лайнера, вызвала негодование у читателей. Как сообщает TJ, «викторина» состояла из 15 вопросов по обстоятельствам крушения самолёта «Boeing 777». Например, какого числа произошла катастрофа, сколько человек погибло и т.п. Тест сообщал пользователю, правильно ли он ответил на вопрос или нет, а в конце выводился общий счёт. В случае, если ответ был верен, агентство «поздравляло» читателя, а если неверен – то «сожалело».

Блогеры обратили внимание на некорректность подачи в развлекательной форме информации о годовщине крушения, унёсшего жизни сотен людей. «Ад. Викторина на крови», – было отмечено в твиттере «Мысли Перзидента». «РИА «Новости» организовали веселую викторину! Ответь на все вопросы правильно – получи сувенир с «Боинга» на выбор!», – отмечалось в микроблоге «Министерства Любви». В Twitter даже был запущен хэштег «#ничегосвятого».

Спустя несколько часов после выхода материала, РИА «Новости» решило удалить его.

Boeing 777, рейс MH17 Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года на территории Донбасса. Погибли 283 пассажира (в основном голландцы) и 15 членов экипажа.

19.07.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область