.
Луганские новости
Луганские новости:

Сепаратисты выдвинули условия

Источник
Сепаратисты выдвинули условия Из Счастья, Дебальцево и из районов севернее Донецка сепаратисты не готовы отвести вооружение.

Власти ДНР готовы вести в любом формате диалог об отводе техники и вооружений из районов севернее Донецка и Дебальцево, а ЛНР готова отвести остающиеся вооружения от населенного пункта Счастье после того, как это на другие участках сделают украинские силовики.

Сепаратисты отметили, что готовы отвести бронетехнику с орудиями калибром до 100 миллиметров на три километра от линии соприкосновения, кроме проблемных участков.

"По этим (проблемным) районам мы готовы вести диалог об отводе техники и вооружений в любом формате. Но только с теми представителями украинской стороны, которые обладают там реальной властью и полномочиями", - говорится в тексте заявления главы ДНР Александра Захарченко, опубликованного на сайте Донецкого агентства новостей в субботу.

Полпред ЛНР в Минске Владислав Дейнего отметил, что для них исключением остается Счастье.

"Единственным исключением для нас является район населенного пункта Счастье, откуда мы будем готовы вывести остающуюся технику и вооружения только после выполнения украинской стороной аналогичных обязательств на других участках", - цитирует Дейнего Луганский информцентр.

Как заявил полпред ЛНР, во избежание провокаций, власти "республики" готовы пригласить в поселок Счастье представителей миссии ОБСЕ для создания на данном участке постоянно действующего наблюдательного пункта.

19.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским