.
Луганские новости
Луганские новости:

США пригрозили России за эскалацию в Донбассе

Источник
США пригрозили России за эскалацию в ДонбассеПри эскалации ситуации на Донбассе США готовы усилить давление на Российскую Федерацию и так называемые "ДНР" и "ЛНР".

Об этом заявила помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд в интервью программе "Шустер Live".

"Мы четко дали понять, что санкции останутся в силе, пока Минские договоренности не будут полностью выполнены. Но мы также дали понять, что в случае эскалации насилия мы готовы усилить давление на Россию", - скзала она.

Нуланд напомнила, что США предоставляют Украине военную помощь.

"До настоящего момента США предоставили около $150 млн в рамках оказания военной помощи и подготовки военнослужащих. Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства. В противном случае цена для них возрастет", - заявила она.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли эта цена выражаться как в экономическом, так и в военном плане, помощник госсекретаря США сказала: "Мы не исключаем никаких возможностей, конечно".

Ранее Нуланд отметила, что в Минских соглашениях, подписанных Украиной, было зафиксировано документальное закрепление особенностей местного самоуправления на Донбассе и Украина свои обязанности выполняет.

"Теперь уже Киеву можно говорить: мы выполнили наши обязательства, теперь ответ за вами", - заявила Нуланд.

Также в ходе рабочего визита в Украину Нуланд подтвердила, что США поддерживают подходы Украины к дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе и продолжат оказывать необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что на территории Украины и вдоль границы количество российских военных превысило 50 тыс. человек, их количество возросло и вдоль границ с государствами – членами ЕС и НАТО.

16 июля президент Петр Порошенко заявил, что согласно информации военной разведки на территорию Украины возможно вторжение сил агрессора.

18.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским