.
Луганские новости
Луганские новости:

Москаля забрали из-за луганского опыта

Источник
Москаля забрали из-за луганского опытаГосударство лишит криминалитет финансовой подпитки и прижмет бандитов, которые грабят народ Украины.

Такое заявление во время рабочей поездки на Закарпатье сделал Президент Украины Петр Порошенко, который представил активу Закарпатской области нового председателя областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«Для того, чтобы нам победить, нам нужно лишить криминалитет финансовой подпитки. Лишить такой подпитки их мы сможем тогда, когда надежно перекроем контрабанду. Когда не может быть контрабанды? Только тогда, когда таможня, пограничники, милиция, служба безопасности и прокуратура работают, как один крепко сжатый антигосударственный кулак, работают не на государство, работают на криминалитет. Которые за 30 сребреников покупают совесть, покупают патриотизм и профессионализм, и создают реальную угрозу для существования государства. Называется все это коррупция», - сказал глава государства.

Он выразил убеждение, что именно Москаль сможет положить этому конец, ведь имеет мощный опыт не только противостояния вызовам и угрозам, но и в эффективной деятельности против контрабанды.

«Там (в Донецкой области - ред.) контрабанда, к сожалению, обеспечивалась тесным сотрудничеством, когда днем они воюют друг с другом, а ночью помогают сопровождать контрабандные грузы. И боролись там с контрабандой под прикрытием БМП и БТРов с десантниками, которые при появлении вооруженных негодяев не ложились и не убегали, а обеспечивали эффективный штурм и уничтожение этих вооруженных негодяев», - отметил Порошенко.

Президент заверил, что украинская власть полна решимости и в борьбе с коррупцией не пойдет на компромиссы.
"Мы были неприятно поражены сотрудничеством власти с бандитизмом. К сожалению, как мне доложили, за последний месяц произошли изменения и на уровне пограничных отрядов, как в Чопе, так и в Мукачево. Остался считанные неделю, и я хочу видеть общие результаты, таможенников, пограничников, милиционеров, службы безопасности, прокуроров и власти. Тогда народ нам поверит, что нам нашей решимости в борьбе с коррупцией достанет. Могу отметить, что ни моя администрация, ни моя команда ни на какие компромиссы в борьбе с коррупцией не пойдут», - заявил он.

17.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским