.
Луганские новости
Луганские новости:

Доказательства преступлений в Донбассе покажут миру

Источник
Доказательства преступлений в Донбассе покажут мируДоказательства преступлений террористов на Донбассе планируют показать в США, Германии и Англии с целью привлечь внимание мира к событиям, происходящим на востоке Украины.

Об этом во время презентации фотовыставки "Преступления террористов ЛНР-ДНР против человечности", которая проходила в четверг в Укринформе, сообщил Председатель Конгресса Украинских Националистов Степан Брацюнь.

"Российский империализм сегодня преследует идею властвовать в мире и иметь большую идею мирового господства, мировой империи. И сегодня это мероприятие должно также привлечь внимание общественности и мирового политического бомонда к тому, что это действительно серьезный вызов миру, серьезный вызов человечеству, с которым на сегодняшний день должны не просто сосуществовать, а мы его должны искоренить и побороть. И сегодня такие встречи, такие диалоги должны проводиться не только в Украине, но и в мире", - сказал Брацюнь.

Координатор фотовыставки и Международной антипутинской коалиции "Стоп фашизм в России" Герман Обухов отметил, что на выставке "Преступления террористов ЛНР-ДНР против человечности" представлены фото, собранные из разных источников за прошлый год, антипутинские плакаты, вещественные доказательства из зоны АТО и копии документов российских военнослужащих, которые попали в плен на территории Украины.

Обухов отметил, что в ближайшее время планируется экспонировать похожую выставку в западных странах, "с целью показать, что такое война на востоке, кто за нее несет ответственность, показать доказательства, показать фото гибели мирных людей и военных".

Он добавил, что идут переговоры относительно проведения выставки в Вашингтоне, Берлине, Лондоне и других городах.

"Выставка состоит из фотографий, а их будет 44. Это будут яркие плакаты, копии документов, возможно, мы сможем с СБУ договориться о нескольких оригиналах этих документов... Мы начали переговоры с людьми, которые могут нам помочь. Больше 6 тысяч долларов нужно для того, чтобы показать выставку в США. А для волонтеров это "неподъемные" средства", - отметил Обухов.

17.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским