.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганск прибыли 200 российских спецназовцев ГРУ

Источник
В Луганск прибыли 200 российских спецназовцев ГРУВ оккупированном Донбассе продолжается переброска сил и техники боевиков, сообщает группа Информационное сопротивление. Зафиксировано прибытие в Луганск подразделения численностью 200-220 человек из состава одной из бригад специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ. Подразделение разбито на группы и дислоцируется сразу в нескольких районах Луганска.

Зафиксирована переброска на север от н.п. Ровеньки бронетехники и артиллерии террористов. Переброшено до 10 ББМ (БМД-2, БТР-80А/82А, один авиадесантный БТР-Д), три 120-мм САУ 2С9 Нона-С.

В районе Мосьпино продолжается концентрация бронетехники в составе развернутой в данном районе бригады террористов. Одновременно часть бронетехники (шесть танков и четыре БМП-2) переброшено севернее, в сторону южного участка Донецкой кольцевой автодороги.

В Петровский район Донецка на автотранспорте (крытые грузовики, микроавтобусы и автобусы) прибыло пополнение боевиков - всего более 500 человек. "Судя по поведению, боевики необстрелянные", - отметили в ИС.

Из Горловки в сторону Углегорска переброшена батарея гаубиц Д-30 боевиков, а также минометное подразделение (2Б9 Василек, всего шесть единиц). В составе колонны также зафиксированы две МТ-ЛБ и два БТР-70.

15.07.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет