.
Луганские новости
Луганские новости:

Русские в Донбассе: Ветеранский статус и 8 тысяч в день

Источник
Русские в Донбассе: Ветеранский статус и 8 тысяч в деньПрокремлёвская (уже давно как) Газета.ру опубликовала весьма сенсационный материал о массовых судах по дезертирству над контрактниками, отказывающимися ехать воевать на Украину.

«Судя по официальной статистике майкопского гарнизонного суда, за первую половину 2015 года по статье 337 УК РФ ч. 4 («Самовольное оставление части») осуждено 62 военнослужащих. При этом за предыдущие пять лет — с 2010 по 2014 год — было вынесено почти в два раза меньше постановлений, всего 35.

По словам Чернецкой, у нескольких десятков контрактников, в отношении которых возбуждены дела по статьям «Дезертирство» и «Самовольное оставление части», одинаковые обстоятельства: в одно и то же время с конца сентября по середину ноября они покинули полигон «Кадановский», объясняя это нечеловеческими условиями и навязчивыми предложениями служить на территории ЛНР-ДНР добровольцами.

«Никто воевать в Донбассе не хотел ни за 8 тыс. в день, которые обещали рекрутеры, ни за 28. Военнослужащие бежали с «Кадамовского» — кто-то просил деньги у родных, другие добирались перекладными, автостопом. По приезде в часть они подавали рапорта на увольнение, но их просто не рассматривали», — утверждает Чернецкая.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/10_a_7633125.shtml

Количество свидетельств этого государственного преступления (незаконной отправки наших солдат для участия в необъявленной войне) уже таково, что скрыть их нельзя и они выплескиваются в СМИ, которые независимыми можно было назвать года три назад.

Уже много месяцев этому, а всё равно читается как безумие и бред, ошибка сумасшедшего редактора: наши солдаты бегут со службы, потому что их заставляют ехать воевать ... с Украиной. Но нет, не ошибка, действительно война с Украиной.

Навальный.ком

12.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским