.
Луганские новости
Луганские новости:

Главарь луганских террористов попал на болшие деньги

Источник
Главарь луганских террористов попал на болшие деньгиГлаварь «ЛНР» Игорь Плотницкий «попал» на большую сумму денег, которую он вложил в «отжатый» луганский фармацевтический завод «Фармация».

Об этом пишет лидер движения «Права справа» Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в конце июня «министр здравоохранения ЛНР» Лариса Айрапетян сообщила о возобновлении работы завода «Фармация», который будет выпускать как седативные, так и амбулаторные препараты стоимостью не более 40 гривен. Низкая стоимость препаратов объяснялась желанием сделать их конкурентоспособными на украинском рынке.

Снегирев ранее сообщал о том, что боевики решили компенсировать острый дефицит наличности за счет продажи на территории Украины контрафактных лекарств и спиртных напитков собственного «производства».

«Для этого с территории Украины и России, через прозрачную границу и блокпосты ВСУ, массово завозится спирт, бутылки, этикетки и пробки. В «ЛНР» собирались производить в основном фальсифицированную водку марок Medoff и Nemiroff. Кроме производства контрафактных водочных изделий, правительство самопровозглашенной «ЛНР» планировал поставлять на территорию Украины контрафактные лекарства производства луганского фармацевтического завода «Фармация». «Глава ЛНР» был уверен в успехе этого плана, даже вложил в производство лекарств собственные деньги, фактически сделав «Фармацию» своим карманным заводом», — пишет он.

Однако после публикаций в СМИ материалов об угрозе попадания на территорию Украины контрафактных лекарств «производства» ЛНР, Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить законопроект об уничтожении контрафактного алкоголя и лекарств, изъятых в зоне АТО на Донбассе.

В ответ «Совмин ЛНР» запретил ввоз на оккупированные территории лекарственных средств и изделий медицинского назначения с территории Украины.

«Таким образом, расходы Плотницкого, который вложил в «Фармацию» большие деньги, не «отобьются». Именно этим и объясняется срочный запрет Плотницкого на ввоз украинских лекарств на временно оккупированные территории Луганщины. Крах крупных финансовых амбиций всегда приводит к неадекватным решениям, от которых пострадают простые жители Луганщины», — отметил Снегирев.

10.07.2015
Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь