.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганск поступит украинский телесигнал

Источник
В Луганск поступит украинский телесигнал Мощные телепередатчики в Старобельске и Широком, которые установят в кратчайшие сроки, будут подавать телесигнал на Луганск. Об этом УНН передает со ссылкой на пресс-службу Госкомтелерадио.

По информации Госкомтелерадио, на данный момент сеть аналогового телевизионного вещания на контролируемой Украиной территории Луганской области состоит из 11 передатчиков.

"Для расширения покрытия планируется в короткий срок заменить на более мощный телепередатчик в городе Старобельске, а также установить телевизионный передатчик мощностью 1 кВт в поселке Широком. Это даст возможность охватить областным телевизионным вещанием больше населенных пунктов, в том числе и город Счастье, который находится в прифронтовой зоне, Станично-Луганский район и частично город Луганск", - говорится в сообщении.

Как передавал УНН, 10 апреля Луганская ОГТРК полностью возобновила вещание в аналоговом и цифровом форматах.

"В связи с захватом пророссийскими боевиками части территории Донецкой и Луганской областей и технических средств вещания украинских телерадиокомпаний, в том числе и Луганской ОГТРК, государственный вещатель на протяжении длительного времени не мог выходить в эфир", - говорится в сообщении Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания .

Национальный совет с целью обеспечения населения этого региона необходимой информацией временно позволил вещать на частотах Луганской государственной областной телерадиокомпании местной телерадиоорганизации ООО "НТРК "ИРТА".

08.07.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским