.
Луганские новости
Луганские новости:

Турчинов протестировал новую пропускную систему в зону АТО

Источник
Турчинов протестировал новую пропускную систему в зону АТОГлава СНБО также провел совещание по вопросам завершения строительства фортификаций.

Глава СНБО Александр Турчинов заявляет, что на линии разграничения в зоне АТО начали тестировать электронную систему пропуска на одном из контрольно-пропускных пунктов.

Турчинов вместе с руководителями Антитеррористического центра СБУ, пограничной службой и МВД проверил в зоне АТО работу контрольно-пропускного пункта, на котором происходит тестирование новой электронной системы пропуска.

Указанный контрольно-пропускной пункт, расположенный в населенном пункте Зайцевое, заработал в новом режиме. Согласно сообщению пресс-службы, для получения разрешений нет нужды контактировать с теми, кто их предоставляет. Присланные заявки проверяются в электронном режиме, а граждане, которые прошли электронную проверку, могут пересекать блокпосты, предъявив только паспорт гражданина Украины.

"Новая система пропускного режима в зоне проведения АТО призвана сократить сроки и улучшить качество проверок, а также преодолеть коррупцию при выдаче пропусков и позволяет избавиться от очередей на пропускных пунктах", - подчеркнул секретарь СНБО.

В то же время Турчинов подтвердил, что перевод всех пропускных пунктов в зоне АТО на электронный режим пропуска будет завершено, как и планировалось, до 7 июля.

Кроме того, глава СНБО провел совещание по вопросам завершения строительства оборонных рубежей. На совещании присутствовали вице-премьер-министр Геннадий Зубко, руководство Минобороны, Генштаба, военных секторов зоны АТО, Нацгвардии, Госпогранслужбы, МВД и АТЦ СБУ.

Турчинов отметил, что строительство рубежей подошло к заключительному этапу, несмотря на то, что длилось дольше запланированного.

"Инженерная и минно-заградительная инфраструктура, которая сводится вокруг опорных пунктов, а также расположение огневых позиций, должны не допустить прорыва нашей обороны на стыках защитных позиций и стать надежным заслоном от попыток проникновения из оккупированной территории разведывательно-диверсионных и террористических групп", - подчеркнул Турчинов.

04.07.2015
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу