.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин заявил, что война в Донбассе из-за санкций против России

Источник
Путин заявил, что война в Донбассе из-за санкций против РоссииРоссия подвергается давлению со стороны других стран, поскольку "не торгует своим суверенитетом", заявил Путин.

Виновниками кризиса в Украине являются те, кто вводит санкции против России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности России в пятницу.

"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России - санкции - собственно они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых на востоке Украины мы являемся", - сказал глава государства. По его словам, никто не пытается анализировать причины событий в Украине.

Россия подвергается давлению со стороны других стран, поскольку проводит независимую политику, считает Путин. "Причины давления на Россию понятны: мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом", - сказал он. "Не всем это нравится, но по-другому быть не может", - заявил президент.

Путин призвал не рассчитывать на изменение недружественного курса Запада по отношению к РФ. "Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится", - заявил глава государства.

Российский лидер считает необходимым провести анализ существующих вызовов и скорректировать стратегию нацбезопасности РФ. "Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков - и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России", - заявил президент России.
Как сообщал Кореспондент.net, ранее российский МИД обвинил США, Австралию и Литву в "нескончаемом кровопролитии" на востоке Украины.

04.07.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд