.
Луганские новости
Луганские новости:

У боевиков все больше дезертиров и все сложнее использовать местных

Источник
У боевиков все больше дезертиров и все сложнее использовать местныхНа временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей все больше боевиков оставляют незаконные вооруженные формирования из-за отсутствия финансирования.

Об этом заявил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"В Горловке подавляющее большинство местных боевиков уже рассматривают возможности выхода (из рядов террористов) из-за отсутствия какого-либо материального вознаграждения за последние три месяца, унизительное отношение со стороны российских военных и так называемых "отпускников", - отметил он, ссылаясь на данные разведки.

"Все это делает все более сложным для Кремля использование местного населения для своих целей, и заставляет переправлять больше сил из самой России", - добавил Лысенко.

"На войне продолжают зарабатывать российские бизнесмены, близкие к руководству РФ. Так, по данным разведки, в "ДНР" теперь заезжают грузы российской компании "Ойл Инвест", которая занимается продажей горюче-смазочных материалов", - сообщил он.

Кроме мошеннических схем с Россией главари бандформирований занимаются вымогательством.
"Чтобы продолжать работать, фермеры оккупированных территории Донецкой области вынуждены отдавать 1000 грн за каждый гектар своей земли", - отметил Лысенко.

По данным штаба, главными инициаторами установки артиллерии и танков на улицах частных жилых массивов для обстрелов позиций ВСУ являются боевики, приехавшие из России.

"Местные жители, которые вошли в ряды бандформирований, не поддерживают такие действия, однако не могут ничего сделать против российских наемников, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны Кремля", - отметил Лысенко.

01.07.2015
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе